网站首页
信件内容
流水号 20170108001
标    题 退伍军人招考公安特警
写信时间 2017年01月8日
信件内容 尊敬的首长您好:         首先衷心感谢您能在百忙之中看我给您的留言,我是今年退伍战士,现在伊宁市从事协警工作,自己也热爱公安这份行业。我想请问首长今年在招警这一块儿也跟去年一样吗?      敬礼。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 答复如下:

   公安特警的招聘工作都是以自治区下发的招聘文件为依据,2016年我州公安特警招录工作已结束,新招聘公安特警已到岗工作。目前,我局未接到自治区下发公安特警招聘的相关文件。2017年,自治区如有面向退役士兵招聘公安特警计划,我局将及时与州公安局及相关单位联系,做好考生通知及报名工作。

  

伊犁州人力资源和社会保障局

处理对象 州长信箱
处理时间 2017年01月17日