网站首页
信件内容
流水号 20170403001
标    题 401公交车问题
姓    名 李逵
邮    箱 276078543@qq.com
发件IP 124.119.129.*
写信时间 2017年04月3日
信件内容  尊敬的州领导您好:由于长期坐公交车,发现一个问题。401路线的公交车旧,时间排班长,并且到站时间也不准时。因为401路线路过的都是集中的有一些单位,平时坐车的人也是很多的,老车空间小,且到站时间长,有时候挤不上去。等下辆班车时间也久,故带来许多不便。望领导为市民出入方便考虑整改。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

答复如下:

伊宁市401路公交线路为中巴线路,全长26公里,设有33对站点,起点火车站,终点站市园艺场,配置车辆19辆中巴车辆,发车间隔8-10分钟。该线路所有公交车辆已配备智能调度终端设备进行实时监控,严格按照车辆行驶速度控制收、发车时间及到站、离站时间,确保公交车辆正常运营,20174401始发站发车准点率为93.78%。因该线路途径阿合买提江路、人民公园、四川路路口、西环路路口、花城路口、呼勒佳路口上下班高峰期间易产生交通拥堵,有时会造成公交车辆无法正常按时运行,使乘客候车时间过长。

伊宁市交通运输局根据目前401路公交线路的客流实际情况,将于近期进一步加大该线路的发车密度,保障乘客出行需求。

 

                                                                                                                                  伊犁州交通运输局

                                                                                                                                       2017525

处理对象 州长信箱
处理时间 2017年06月8日