州长信箱
信件内容
流水号 20151013006
标    题 恳求
发件IP 110.153.221.*
写信时间 2015年10月13日
信件内容 你好我是环城北路的居民,因上下班的交通不变请求改善,每次因乘16路多数人都迟到,或者是回不了家,很多的孩子都在,26小学和8小上学,都要坐16路,以导致孩子的迟到回家晚,家长们都很担心,环城路居民都很想看到,公交公司的那种上班早下班晚能有便利的交通,希望领导能给予居民们解决。n n                                    环城北路的民声n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

答复如下:

1、加强思想教育。通过与驾驶员谈话,让驾驶员从思想上对16路公交车脱点、晚点造成的后果引起重视,提高城市公交为人民的意识。

2、严格线路管理。由站调现场实施监督管理,督促驾驶员严格执行16路公交车每15分钟准时、准点发车,确保线路正常运行。

3、合理调配发车班次。对16路公交车上、下班高峰期增加发车班次,提高发车密度,有效缓解上下班高峰乘车难问题。

      

伊犁州交通运输局

20151021

处理对象 州长信箱
处理时间 2015-10-22